Verein

Die BSG Vaihingen-Sachsenheim

Die BSG Vaihingen-Sachsenheim ist die Spielgemeinschaft der beiden Stammvereine 1. BC Vaihingen/Enz und TSV Häfnerhaslach Abteilung Basketball. Die BSG wurde 2007 gegründet.

Ansprechpartner BSG Vaihingen-Sachsenheim

1. Vorsitzende: Melanie Deisch (Melanie.Deisch@bsgvs.clubdesk.com)

2. Vorsitzender: Themistoklis Koupidis (Themistoklis.Koupidis@bsgvs.clubdesk.com)

Kassenwart: Mutlu Pezeli (Mutlu.Pezeli@bsgvs.clubdesk.com)

Sportliche Leitung: n.b.

Jugendwart: James Knox (James.Knox@bsgvs.clubdesk.com)

Schiedsrichterwart: Melanie Deisch (Melanie.Deisch@bsgvs.clubdesk.com)

Jugendvertreter: Jennifer Schuster & Jannik Hoffmann

Ansprechpartner BC Vaihingen/Enz e.V.

1. Vorsitzender: Hans-Jörg Schaller (hans-joerg.schaller@bsgvs.clubdesk.com)

2. Vorsitzender: Oliver Gais (oliver.gais@bsgvs.clubdesk.com)

Kassenwart: Günter Lämmle

Sportwart: Melanie Deisch (melanie.deisch@bsgvs.clubdesk.com)

Beisitzer: n.b.

Vereinsjugendleiter: Oliver Gais (kommissarisch)

Ansprechpartner TSV Häfnerhaslach

1. Vorsitzender: Willy Gerlacher

Abteilungsleiter Basketball: James Knox (James.Knox@bsgvs.clubdesk.com)

Kassenwart Basketball: Christina Joachim (Christina.Joachim@bsgvs.clubdesk.com)