Verein

Die BSG Vaihingen-Sachsenheim

Die BSG Vaihingen-Sachsenheim ist die Spielgemeinschaft der beiden Stammvereine 1. BC Vaihingen/Enz und TSV Häfnerhaslach Abteilung Basketball. Die BSG wurde 2007 gegründet.

Wir sind der zweitgrößte Basketballverein im Bezirk 3 des Basketballverbandes Baden-Württemberg und gehören nach Anzahl der Mitglieder zu den Top 100 Basketballvereinen in Deutschland.

Ansprechpartner BSG Vaihingen-Sachsenheim

1. Vorsitzende: Melanie Deisch (Melanie.Deisch@bsgvs.clubdesk.com)

2. Vorsitzender: Themistoklis Koupidis (Themistoklis.Koupidis@bsgvs.clubdesk.com)

Kassenwart: Mutlu Pezeli (Mutlu.Pezeli@bsgvs.clubdesk.com)

Sportliche Leitung: Michael Nachreiner (Michael.Nachreiner@bsgvs.clubdesk.com)

Jugendwart: James Knox (James.Knox@bsgvs.clubdesk.com)

Schiedsrichterwart: Melanie Deisch (Melanie.Deisch@bsgvs.clubdesk.com)

Jugendvertreter: Jennifer Schuster & Jannik Hoffmann

Ansprechpartner BC Vaihingen/Enz e.V.

1. Vorsitzender: Marco Alperstedt (Marco.Alperstedt@bsgvs.clubdesk.com)

2. Vorsitzender: Hans-Jörg Schaller (hans-joerg.schaller@bsgvs.clubdesk.com)

Kassenwart: Nadja Schuldes (nadja.schuldes@bsgvs.clubdesk.com)

Sportwart: Melanie Deisch (melanie.deisch@bsgvs.clubdesk.com)

Beisitzer: Christian Hellwig (christian.hellwig@bsgvs.clubdesk.com)

Vereinsjugendleiter: Daniel Schelling (daniel.schelling@bsgvs.clubdesk.com)

Ansprechpartner TSV Häfnerhaslach

1. Vorsitzender: Willy Gerlacher

Abteilungsleiter Basketball: James Knox (James.Knox@bsgvs.clubdesk.com)

Kassenwart Basketball: Christina Joachim (Christina.Joachim@bsgvs.clubdesk.com)